В Самаре прошло обучение по программе образовательного проекта РЭЦ
В Самаре прошло обучение по программе образовательного проекта РЭЦ Печать
09.06.16 12:35

7 и 8 июня 2016 года оператор Образовательного проект РЭЦ - Центр поддержки экспорта Самарской области провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по первому курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

За два дня обучения по первому курсу Образовательного проекта РЭЦ очные занятия посетили 17 слушателей - региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия. В состав группы вошли представители различных сфер бизнеса: производители оборудования для нефтегазовой отрасли, контрольно-измерительных приборов, токарных станков, лодок, дезинфекционных средств, медицинских изделий, пищевой продукции и пр.

Под руководством тренера курса, руководителя Центра поддержки экспорта Самарской области Андрея Кузнецова, представители малого и среднего бизнеса «прошли» все этапы жизненного цикла экспортного проекта - от выбора рынка и поиска покупателя до осуществления валютных платежей, разобрали основные риски в экспортной деятельности, получили практические инструменты для расширения географии своих поставок. Теоретическая часть содержала интерактивные методы обучения и была подкреплена практическими занятиями в группах.

«Слушатели пришли на курс с желанием разобраться в структуре экспортного проекта, особенностях его подготовки и реализации с учетом поставленных целей. Судя по полученным после обучения отзывам, можно говорить о том, что их ожидания от курса оправдались. Более того, каждый открыл для себя что-то новое об экспортной деятельности»

– рассказывает Андрей Кузнецов

После обучения и прохождения итогового тестирования 14 слушателей получили удостоверение о прохождении курса «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий» Образовательного проекта РЭЦ.

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой Образовательного проекта можно на сайте www.exportedu.ru.

Справка:

Образовательный проект Российского экспортного центра (www.exportedu.ru) – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта. Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях:

Facebook - www.facebook.com/ExportEdu, Vkontakte - www.vk.com/exportedu, Twitter - www.twitter.com/Export_Edu.

 

Март 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
response

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ государственной поддержки предпринимательства
8 (846) 250-12-21

1